注册首存送彩金的网站

设为首页| 加入收藏夹
当前位置:首页 > 信息公开 > 公告公示

2018年等级运动员的公示(第四批)

发表日期:2018-10-22 17:21   文章来源:注册首存送彩金的网站市体育局 分享至:

附件:

2018年拟授予二级运动员称号名单(第四批)公示名单

序号

姓名

性别

单位

比赛名称

大项

小项

成绩

比赛

地点

比赛时间

1

李杰熙

南海区狮山高级中学

2018年广东省中学生篮球锦标赛(男子甲A组)

篮球

男甲

第七名

广州

2018.6.16-25

2

邓乐泓

南海区狮山高级中学

2018年广东省中学生篮球锦标赛(男子甲A组)

篮球

男甲

第七名

广州

2018.6.16-25

3

周厚辉

南海区狮山高级中学

2018年广东省中学生篮球锦标赛(男子甲A组)

篮球

男甲

第七名

广州

2018.6.16-25

4

朱炫志

南海区狮山高级中学

2018年广东省中学生篮球锦标赛(男子甲A组)

篮球

男甲

第七名

广州

2018.6.16-25

5

李文涛

孝德武术道馆

2018年广东省武术套路(传统项目)锦标赛

武术套路

高中组传统八极拳

第三名

肇庆

2018.7.24-27

6

王焱

孝德武术道馆

2018年广东省武术套路(传统项目)锦标赛

武术套路

高中组传统查拳

第二名

肇庆

2018.7.24-27

7

伍泳瑶

禅城区武术协会

2018年广东省武术套路(传统项目)锦标赛

武术套路

陈式太极拳

第一名

肇庆

2018.7.24-27

8

黄宝瑜

禅城鸿佛功夫文化培训中心

2018年广东省武术套路(传统项目)锦标赛

武术套路

高中组传统南拳

第一名

肇庆

2018.7.24-27

9

黄宝瑜

禅城鸿佛功夫文化培训中心

2018年广东省武术套路(传统项目)锦标赛

武术套路

高中组传统南刀

第三名

肇庆

2018.7.24-27

10

方钰僮

禅城鸿佛功夫文化培训中心

2018年广东省武术套路(传统项目)锦标赛

武术套路

高中组传统南棍

第三名

肇庆

2018.7.24-27

11

林康瑜

注册首存送彩金的网站市第一中学

2018年广东省中学生篮球锦标赛(男子甲A组)

篮球

女甲

第二名

广州

2018.6.16-25

12

陈文希

注册首存送彩金的网站市第一中学

2018年广东省中学生篮球锦标赛(男子甲A组)

篮球

女甲

第二名

广州

2018.6.16-25

13

张远怡

注册首存送彩金的网站市第一中学

2018年广东省中学生篮球锦标赛(男子甲A组)

篮球

女甲

第二名

广州

2018.6.16-25

14

罗梓烨

注册首存送彩金的网站市第一中学

2018年广东省中学生篮球锦标赛(男子甲A组)

篮球

女甲

第二名

广州

2018.6.16-25

15

程嘉慧

注册首存送彩金的网站市第一中学

广东省第十五届运动会学校体育组篮球比赛(女子组)

篮球

学校体育组女子

第三名

肇庆

2018.8.9-19

16

张乐焮

注册首存送彩金的网站市第一中学

广东省第十五届运动会学校体育组篮球比赛(女子组)

篮球

学校体育组女子

第三名

肇庆

2018.8.9-19

17

刘正琪

注册首存送彩金的网站市实验中学

广东省第十五届运动会竞技体育组皮划艇(静水)比赛

皮划艇

单人皮艇1000

第七名4:06.63

肇庆

2018.7.17-21

18

周萌

注册首存送彩金的网站市实验中学

广东省第十五届运动会竞技体育组皮划艇(静水)比赛

皮划艇

单人皮艇500

第八名2:16.65

肇庆

2018.7.17-21

19

曹家祈

注册首存送彩金的网站市实验中学

广东省第十五届运动会竞技体育组皮划艇(静水)比赛

皮划艇

单人划艇1000

第十三名4:40.41

肇庆

2018.7.17-21

20

马亚哲

注册首存送彩金的网站市实验中学

广东省第十五届运动会竞技体育组皮划艇(静水)比赛

皮划艇

单人划艇1000

第八名4:32.79

肇庆

2018.7.17-21

21

任冰洁

注册首存送彩金的网站市实验中学

广东省第十五届运动会竞技体育组皮划艇(静水)比赛

皮划艇

单人皮艇500

第五名2:15.36

肇庆

2018.7.17-21

22

赵佳斌

注册首存送彩金的网站市实验中学

广东省第十五届运动会竞技体育组自行车(公路)比赛

公路自行车

男甲1公里个人计时赛

第四名1:00.990

肇庆

2018.7.17-21

23

高世贤

注册首存送彩金的网站市实验中学

广东省第十五届运动会竞技体育组自行车(公路)比赛

公路自行车

男甲10公里个人计时赛

第五名13:27.077

肇庆

2018.7.17-21

24

何政尧

狮山高级中学

2018年全国中学生田径锦标赛

田径

800

 02:00.05

黑龙江大庆

2018.7.28

25

何政尧

狮山高级中学

2018年全国中学生田径锦标赛

田径

400

51.28

黑龙江大庆

2018.7.28

26

谢鑫胤

狮山高级中学

2018年全国体育项目传统学校田径联赛(南部赛区)

田径

400

53.07

泉州

2018.8.18-21

27

徐成杰

狮山高级中学

2018年全国体育项目传统学校田径联赛(南部赛区)

田径

200

23.25

泉州

2018.8.18-21

28

谢新

狮山高级中学

2018年全国体育项目传统学校田径联赛(南部赛区)

田径

100

11.70

泉州

2018.8.18-21

29

徐浩裕

狮山高级中学

2018年全国体育项目传统学校田径联赛(南部赛区)

田径

200

22.28

泉州

2018.8.18-21

30

吴雨

狮山高级中学

2018年全国体育项目传统学校田径联赛(南部赛区)

田径

标枪

51.33

泉州

2018.8.18-21

31

许致钧

狮山高级中学

2018年全国体育项目传统学校田径联赛(南部赛区)

田径

400米栏

56.71

泉州

2018.8.18-21

32

周剑发

狮山高级中学

2018年全国体育项目传统学校田径联赛(南部赛区)

田径

200

23.61

泉州

2018.8.18-21

33

许致钧

狮山高级中学

2018年全国体育项目传统学校田径联赛(南部赛区)

田径

110米栏

14.39

泉州

2018.8.18-21

34

林铭豪

狮山高级中学

2018年全国体育项目传统学校田径联赛(南部赛区)

田径

100

11.27

泉州

2018.8.18-21

35

陈嘉炎

狮山高级中学

2018年全国体育项目传统学校田径联赛(南部赛区)

田径

400

1:02.39

泉州

2018.8.18-21

36

江俊鹏

狮山高级中学

2018年广东省中学生田径冠军赛

田径

400

51.08

广州

2018.5.25-27

37

卢运红

狮山高级中学

2018年广东省中学生田径冠军赛

田径

800

2:23.34

广州

2018.5.25-27

38

梁文政

狮山高级中学

广东省第十五届运动会学校体育组田径比赛

田径

1500

4:13.66

肇庆

2018.8.6-12

39

梁文政

狮山高级中学

广东省第十五届运动会学校体育组田径比赛

田径

800

1:58.72

肇庆

2018.8.6-12

40

廖榆君

禅城

广东省第十五届运动会学校体育组排球比赛(女子组)

排球

学校体育组女子

第七名

肇庆

2018.7.22-8.2

41

莫婷怡

禅城

广东省第十五届运动会学校体育组排球比赛(女子组)

排球

学校体育组女子

第七名

肇庆

2018.7.22-8.2

42

蒋嘉慧

注册首存送彩金的网站市第十中学

2018年广东省武术套路(传统项目)锦标赛

武术套路

高中组传统南刀

第二名

肇庆

2018.7.24-27

43

陈梓玮

黄飞鸿武术学校

2018年广东省武术套路(传统项目)锦标赛

武术套路

高中组传统少林拳

第三名

肇庆

2018.7.24-27

44

赵宇玲

顺德

广东省第十五届运动会竞技体育组田径比赛

田径

400

1:02.77

肇庆

2018.8.15-19

45

梁容溶

顺德

广东省第十五届运动会

手球

竞技体育组

第二名

肇庆

2018.7.25-31

46

邱宝盈

顺德

广东省第十五届运动会

手球

竞技体育组

第二名

肇庆

2018.7.25-31

47

李幸瑜

顺德

广东省第十五届运动会

手球

竞技体育组

第二名

肇庆

2018.7.25-31

48

陈婉铤

顺德

广东省第十五届运动会

手球

竞技体育组

第二名

肇庆

2018.7.25-31

49

陈彩森

顺德

广东省第十五届运动会

手球

竞技体育组

第二名

肇庆

2018.7.25-31

50

梁晓琳

顺德

广东省第十五届运动会

手球

竞技体育组

第二名

肇庆

2018.7.25-31

51

高颖茵

顺德

广东省第十五届运动会

手球

竞技体育组

第二名

肇庆

2018.7.25-31

52

陈俊毅

顺德

广东省第十五届运动会

手球

竞技体育组

第三名

肇庆

2018.7.17-21

53

陈嘉沥

顺德

广东省第十五届运动会

手球

竞技体育组

第三名

肇庆

2018.7.17-21

54

黄文首

顺德

广东省第十五届运动会

手球

竞技体育组

第三名

肇庆

2018.7.17-21

55

冯桂廷

顺德

广东省第十五届运动会学校体育组排球比赛

排球

学校体育组男子

第二名

肇庆

2018.7.22-8.2

56

吴尔轩

顺德

广东省第十五届运动会学校体育组排球比赛

排球

学校体育组男子

第二名

肇庆

2018.7.22-8.2

57

李锦华

顺德

广东省第十五届运动会学校体育组排球比赛

排球

学校体育组男子

第二名

肇庆

2018.7.22-8.2

58

廖嘉俊

顺德

广东省第十五届运动会学校体育组排球比赛

排球

学校体育组男子

第二名

肇庆

2018.7.22-8.2

59

卢晓晖

顺德

广东省第十五届运动会学校体育组游泳比赛

游泳

200米蛙泳

3:08.38

肇庆

2018.8.14-18

60

王建峰

顺德

广东省第十五届运动会竞技体育组排球比赛

排球

竞技体育组男子

第七名

肇庆

2018.7.16-21

61

黎慕杰

顺德

广东省第十五届运动会竞技体育组排球比赛

排球

竞技体育组男子

第七名

肇庆

2018.7.16-21

62

韩泽民

顺德

广东省第十五届运动会学校体育组武术套路比赛

武术套路

自选棍术

第三名

肇庆

2018.8.9-15

63

冯彩莹

顺德

广东省第十五届运动会学校体育组武术套路比赛

武术套路

自选太极剑

第一名

肇庆

2018.8.9-15

64

潘晓灵

顺德

广东省第十五届运动会学校体育组武术套路比赛

武术套路

自选剑术

第一名

肇庆

2018.8.9-15

65

梁琛林

黄飞鸿武术学校

2018年广东省武术套路(传统项目)锦标赛

武术套路

传统三节棍(含二节棍)

第二名

肇庆

2018.7.24-27

66

吕明杰

黄飞鸿武术学校

2018年广东省武术套路(传统项目)锦标赛

武术套路

传统少林拳

第二名

肇庆

2018.7.24-27

67

黄益瑾

黄飞鸿武术学校

2018年广东省武术套路(传统项目)锦标赛

武术套路

传统形意拳

第一名

肇庆

2018.7.24-27

68

翟金浩

黄飞鸿武术学校

2018年广东省武术套路(传统项目)锦标赛

武术套路

42式太极拳

第一名

肇庆

2018.7.24-27

 

(责任编辑:fstyj_zjt)